Войновское сельское поселение

➤ Бесплатная юридическая помощь
➤ Градостроительное зонирование
➤ Кадастровая оценка объектов недвижимости
➤ Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
➤ Административные регламенты
➤ Малое и среднее предпринимательство
➤ Кадастровая палата
➤ Обращения граждан
➤ Торги
➤ Территориальное общественное самоуправление (ТОС)
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Шолоховская весна

Опубликовано: 25-05-2019 03:00

В 34-й раз в станице Вешенской проводится фестиваль «Шолоховская весна»… Наш самодеятельный ансамбль народной песни «Казачья воля» пригласили поучаствовать в Фестивале. Мы прибыли в станицу 25 мая в 4 утра – Величавый Дон! Тишина! Красота!

И вот 9 часов утра: станица Вешенская пробуждается, не от пения петухов  - по улицам станицы шла пестрая людская река (и мы в том числе) – танцевальные и певческие коллективы, которые приехали  из зарубежья, со всей России (из 14 субъектов) чтобы танцевать и петь народные, казачьи песни, праздновать 114 день рождения Великого донского писателя А. Шолохова.

Мы выступали на двух сцена и на обеих наш коллектив вызывали «на бис»

Несмотря на загруженность, мы успели посетить музей – усадьбу  Шолохова, поучаствовать в  конкурсах, пройтись по ярмарке и  побеседовать с  корреспондентом  Первого канала. Вот выдержка из интервью: «Казаком нужно не одеваться, а быть им внутри. Стержень, дух, воля, свобода, правда, честь, гордость, совесть», — говорит потомственный казак из хутора Войнов Владимир Озеров.

Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами Министерства культуры Ростовской области.

Наш коллектив в восторге от такого чудесного праздника! Спасибо организаторам за замечательный добрый прием, за дух и эмоции «Шолоховской весны»!

Яндекс.Метрика < id="normvis" style="position: fixed;bottom:-2px; clear: both; right:-2px;">